Александр Лукашенко: торф, щепа, опилки у нас валяются под ногами, а мы ездим и выпрашиваем природный газ и нефть. 21.by

Александр Лукашенко: торф, щепа, опилки у нас валяются под ногами, а мы ездим и выпрашиваем природный газ и нефть

14.06.2020 20:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Чтобы экономить тепло, а значит и деньги жильцов, дома нужно утеплять. Как показывает международный опыт, работы по теплореновации позволяют снизить потребление иногда до 70 %, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Часть расходов покрывает государство, часть – люди. Все честно. Удовольствие недешевое, и чтобы оно не сильно било по карману, решили провести эксперимент: жителям нескольких домов в Минске предоставят кредиты за счет средств ЕБРР.


Деньги международных финансовых организаций привлекают и для других проектов по устойчивому энергопользованию. В 2019 году на эти цели выделили более 200 миллионов долларов. Часть из них пойдет на переход котелен на местные виды топлива. Тем более, они у нас есть. Взять хотя бы недавно налаженное производство топливных пеллет.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Торф, щепа, опилки и так далее – то, что у нас, откровенно говоря, валяется под ногами. А мы ездим и выпрашиваем природный газ и нефть. Вот это надо использовать, и в Витебской области это научились делать. Этот опыт надо распространять на всю страну, потому что древесины гибнущей у нас сегодня предостаточно.

Молодцы, развернулись по пеллетам, притом построили мгновенно эти заводы. Начали производить топливо. Спрос в Европе огромный. Начнем конкурировать там друг с другом. Собьем цену, в минус уйдем по рентабельности… Возьмите в одни руки реализацию продукции.


Читайте также:

Актуальный разговор о ЖКХ страны. Как прошла рабочая поездка Президента в Полоцк

Александр Лукашенко: постоянно до четверти всех вопросов – это жилищно-коммунальное хозяйство

Александр Лукашенко о переработке отходов: телепаемся, к 50 % подойти не можем. Придётся эту высоту брать штурмом

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Чтобы экономить тепло, а значит и деньги жильцов, дома нужно утеплять. Как показывает международный опыт, работы по теплореновации позволяют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика