Работник БелАЭС пожаловался в ЦИК на Лукашенко и требует снять его с выборов. 21.by

Работник БелАЭС пожаловался в ЦИК на Лукашенко и требует снять его с выборов

17.06.2020 10:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Гродно во время очередного пикета по сбору подписей за выдвижение альтернативных кандидатов мужчина обратился к участнику кампании «Правозащитники за свободные выборы». И рассказал о нарушении избирательного законодательства. Об этом пишет правозащитный центр «Весна».

Мужчина представился Сергеем Никитиным и сказал, что работает вахтовым методом на Островецкой АЭС сварщиком. По его словам, на БелАЭС в рабочее время сотрудникам предлагали подписаться за выдвижение Александра Лукашенко. На подписных листах заранее напечатали на компьютере имена потенциальных подписантов – работников АЭС, – а также их паспортные данные (причем иногда старые, неактуальные). При этом графа, где указываются данные члена инициативной группы, собирающего подписи, осталась пустой.

По словам Никитина, многие сотрудники АЭС отказались подписываться за действующего президента.

16 июня, когда Сергей Никитин вернулся в Гродно с вахты, он немедленно направил жалобу в ЦИК. Мужчина потребовал вынести Александру Лукашенко предупреждение или отказать ему в регистрации кандидатом в президенты за нарушение 61-й статьи Избирательного кодекса. А именно – за использование административного ресурса и за нарушения в оформлении подписных листов.

Ответить на обращение Никитина ЦИК должен в течение трех дней.

Читайте по теме: «У вас все боятся КГБ». Мы нашли россиянина, который строит БелАЭС, – и он вас шокирует

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродно во время очередного пикета по сбору подписей за выдвижение альтернативных кандидатов мужчина обратился к участнику кампании «Правозащитники за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика