Ермошина: Группа Тихановского направляла сбор подписей на смену власти. 21.by

Ермошина: Группа Тихановского направляла сбор подписей на смену власти

17.06.2020 12:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ЦИК Лидия Ермошина в интервью kp.by подтвердила, что является инициатором заявления на блогера Сергея Тихановского ("Страна для жизни").



О том, что в отношении него возбуждено новое уголовное дело, стало известно во вторник. Речь о статье УК "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав...", передает "Еврорадио".

"Инициатором одного заявления в отношении Тихановского была и я, — говорит Ермошина. — Это связано с тем, что эта группа вела себя непотребно".

По словам председателя ЦИК, "группа Тихановского стремились расшатать ситуацию, использовала сбор подписей, направив его на смену власти". Журналист отреагировала на ее слова: "Смена власти, наверное, нормально для времени выборов". "Нет, не нормально, — говорит Лидия Ермошина. — Выборы — это конституционный переход власти, но не насильственная смена".

Сергей Тихановский с 29 мая находится за решеткой. Его задержали после провокации в Гродно и привезли в Минск. Сейчас он в СИЗО № 1. Было возбуждено уголовное дело по факту "организации и подготовки групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок".

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ЦИК Лидия Ермошина в интервью kp.by подтвердила, что является инициатором заявления на блогера Сергея Тихановского ("Страна для жизни").
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика