В Солигорске 11 июня во время выпускных ограничат продажу спиртного.

18.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


10 июня 2020 17:06 3603

В Солигорске 11 июня во время выпускных ограничат продажу спиртного.

Автор: Эдуард Кидяев.

Солигорский райисполком принял решение об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории района. Традиционно такие решения принимаются в связи с проведением в школах выпускных вечеров.

Солигорским райисполкомом принято решение по ограничению времени продажи алкогольных напитков в день проведения выпускных вечеров.

В этом году формат «выпускных» претерпел серьезные изменения в связи с эпидемиологической ситуацией. Выпускных вечеров в привычном представлении не будет. 11 июня в школах Солигорского района пройдет торжественное вручение аттестатов и свидетельств об общем среднем и базовом образовании в 11, 9 классах.

В этот день с с 00:00 до 24:00 торговые объекты района спиртное продавать не будут.

Ограничения по продаже алкоголя действуют ежегодно в соответствии с ранее принятым решением Солигорского районного исполнительного комитета от 22 мая 2020 № 855 “Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Солигорского района”.

Нормативно-правовой акт направлен на популяризацию здорового образа жизни среди населения, профилактику пьянства и алкоголизма на территории района.

Запрет касается всех алкогольных напитков, в том числе слабоалкогольных с объемной долей этилового спирта менее 7 процентов. Ограничения не затронут продажу алкоголя на объектах общественного питания в розлив, то есть бары, кафе, рестораны.

Отдел новостей “СОЛИГОРСК – НОВОСТИ”.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 июня 2020 17:06 3603 В Солигорске 11 июня во время выпускных ограничат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика