Более 100 человек участвовали в велопробеге, посвящённом Дню Независимости. 21.by

Более 100 человек участвовали в велопробеге, посвящённом Дню Независимости

01.07.2020 22:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. И любители, и спортсмены. Велопробег, посвященный Дню Независимости, прошел в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Маршрут проходил по знаковым местам столицы, которые были реконструированы или построены за годы независимости. Стартовали участники велопробега у Национальной библиотеки.



Затем держали путь ко Дворцу Республики, после к Дворцу спорта и Музею истории Великой Отечественной. А финишировали на площади Государственного флага.


Сергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ:
Здесь в них участвует в первую очередь молодежь. Молодежи дальше жить, дальше все обустраивать, гордиться и использовать все это для блага всего нашего города, нашей страны. Поэтому я уверен, что те люди, которые сегодня к нам присоединились (их было много, уверен, их будет еще больше, это не последнее наше мероприятие такого плана) – они сегодня это понимают и поддерживают такие инициативы союза молодежи.


Сергей Попок, велогонщик команды «Минск»
В последнее время продвижение велоспорта продвигается очень большим шагом. Я надеюсь, что в ближайшем будущем он захватит всех наших ребят, нашу молодежь. Я вижу, что наше молодое поколение растет и тянется к велосипеду, и тянется заниматься спортом.


Велопробег объединил более сотни любителей активного образа жизни. Всего они преодолели дистанцию в 15 километров. 

Люди в материале: Сергей Клишевич, Сергей Попок

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. И любители, и спортсмены. Велопробег, посвященный Дню Независимости, прошел в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Маршрут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика