Учения с ОСВОДом. 21.by

Учения с ОСВОДом

02.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Хорошая летняя погода благоприятствует отдыху на озерах и реках. Напомним, что в нашем районе пять водоемов, где разрешено купание. Это Оршанское и Верхнее озера, пруды в Шишево и Красулино, а также база отдыха «Мерея» в Ленино. На двух первых работают матросы-спасатели ОСВОД. Готовность их к непредвиденным обстоятельствам, при которых нужно оказать первую помощь пострадавшему, недавно проверили сотрудники Горецкой райбольницы. Учения проводили заведующая отделением скорой медицинской помощи Наталья Ковалева, выездной фельдшер Марина Иванченко и фельдшер Елена Булатникова.

На Верхнем озере на посту ОСВОД работают Владимир Аксенов, Марина Плиндова и Александр Шляхтицев. Во время дежурства они строго следят за безопасностью на территории зоны отдыха. Спасатели отметили, что о соблюдении правил поведения на водоеме они регулярно ведут профилактические беседы с отдыхающими.


Медики спрашивали, какие действия будут предпринимать осводовцы, если заметят тонущего человека, какую помощь окажут пострадавшему. На все вопросы матросы давали верные ответы. Была и практическая часть учения — сердечно-легочная реанимация на манекене.






По аналогичному плану прошла встреча медиков с матросами-спасателями на посту ОСВОД на Оршанском озере.


Валерия ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хорошая летняя погода благоприятствует отдыху на озерах и реках. Напомним, что в нашем районе пять водоемов, где разрешено купание. Это Оршанское и Верхнее озера,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика