Аллею Дружбы государств СНГ открыли в столичном парке Победы. 21.by

Аллею Дружбы государств СНГ открыли в столичном парке Победы

02.07.2020 18:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аллею Дружбы государств СНГ открыли в столичном парке Победы

В столичном парке Победы сегодня открыли Аллею Дружбы государств СНГ. Среди почетных гостей - чрезвычайные и полномочные послы стран Содружества.

Открытие приурочили к 75-летию Великой Победы – дате, которую отмечаем весь этот год. В кровопролитных боях сражались солдаты всех национальностей. Советский Союз потерял более 35 млн - аллея в их честь.  

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета СНГ: «Вы знаете, что этот год в СНГ проходит под знаком 75-летия Победы. Очень много мероприятий проходит во всех странах Содружества в память войны и погибших. В этой связи я не могу не вспомнить слова Лукашенко во Ржеве. Он сказал - пока мы создаем памятники, пока мы приходим к памятникам, это, своего рода, служит гарантией, что войны не будет. В память о прошедшей войне сохраняется в наших сердцах и не позволяет допустить будущей войны».

Парк Победы выбрали как символ братства народов. Завершилась церемония возложением венков к стеле «Минск - Город-Герой».

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном парке Победы сегодня открыли Аллею Дружбы государств СНГ. Среди почетных гостей - чрезвычайные и полномочные послы стран Содружества. Открытие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика