Почему семья минчан говорит: «Привет, дом» каждый раз, когда приезжает откуда-то?. 21.by

Почему семья минчан говорит: «Привет, дом» каждый раз, когда приезжает откуда-то?

03.07.2020 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В этом доме кулинарными изысками удивляют практически ежедневно вот уже как пять лет. С момента, когда Тамара и Алексей впервые переступили порог собственной квартиры, рассказали в проекте «Сделано».  


Пока копили на большую мечту, долгое время жили скромно в общежитиях.    


Тамара Шавель: 
Я вставала в пять утра, чтобы погреть себе воды ведро и помыть голову, чтобы пойти на работу к восьми утра. Вот этих ощущений, что у нас чего-то не хватало, света или воды, мы здесь в своей квартире постарались обеспечить. Мы всегда, когда приезжаем с дачи или от родителей, всегда приходим в свою квартиру, открываем дверь и говорим: «Привет, дом!»


Теперь у каждого в квартире есть свой личный уголок. Правда, чаще всего все собираются в одной комнате. Шутят, мол, по старой привычке. Но и инфраструктура тоже имеет значение.


Рядом с домом всегда хочется, чтобы был магазин, школа и детский сад. К сложностям семье Шавель не привыкать. Когда строили квартиру в новом районе, были готовы, что в шаговой доступности еще некоторое время не будет всех удобств.    


С переездом семья стала больше. Вопрос, куда пристроить малышей, обрел актуальность. Свободное место в садике нашлось. Правда, вариант был не так близок. А тут неожиданно приятная новость – объект стали строить прямо во дворе.


Алексей Шавель:
Конечно, достаточно обидно, когда твой ребенок, который как раз таки может еще ходить в детский сад, туда не попал. Но нам повезло, и мы попали в этот детский сад. 


Вот уже год трехэтажный детский сад красуется между высотками. За 22 года он стал первым в Октябрьском районе столицы. Пройти мимо вряд ли получится: яркий фасад, декоративные колонны, пилястры, стеклянный купол.


Александр Шафранович, главный инженер СУ-210 «Стройтреста № 35»:
Что касается фасадной части здания, то довольно-таки интересно было решено применить сплошное остекление витражей на бассейне.  


Застройка Беларуси. Ещё недавно мерили только метры, а сегодня начинаем задаваться вопросом: а какое жилье мы строим?

Над проектом работали: Маргарита Науменко, Влада Карницкая, Илона Хальвита, Дмитрий Буй, Виталий Гончарик, Геннадий Челей, Дмитрий Бураков.   


 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В этом доме кулинарными изысками удивляют практически ежедневно вот уже как пять лет. С момента, когда Тамара и Алексей впервые переступили порог...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика