«Это просто не пересказать – вышла, а тут всё и через окна, и везде плывёт». Жители Брестского района рассказали об урагане. 21.by

«Это просто не пересказать – вышла, а тут всё и через окна, и везде плывёт». Жители Брестского района рассказали об урагане

08.07.2020 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Брестской области сильный ветер повредил более 550 гектаров леса, сообщили в программе новости «24 часа» на СТВ.


В регионе продолжают устранять последствия непогоды. Ночью с 6 на 7 июля по юго-западным районам прошел мощный грозовой фронт со шквалистым ветром. Без электричества остаются пять деревень.

Ни один звонок не остаётся без внимания. В Брестской области устраняют последствия урагана


Николай Лахович, начальник электротехнической службы «Брестэнерго»:
Такие явления у нас бывают с периодичностью один раз в 2-3 года, так чтобы вот такой объем повреждений, связанный именно с нарушением электроснабжения. Все неполадки устранить не удастся, но электроснабжение всех населенных пунктов к концу сегодняшнего дня должны быть восстановлено.


Деревня Знаменка Брестского района одна из самых пострадавших. В результате урагана повреждены кровли, некоторые деревья падали прямо на дома. Сейчас спасатели помогают жителям разбирать завалы.

Очевидец непогоды в Брестской области: потемнело резко, пошёл ветер, дождь и стало сносить деревья


Алла Хальвита, жительница деревни Знаменка:
Такие порывы я в первый раз вижу. Это просто не пересказать, потому что вышла, а тут все и через окна, и везде плывет.


Лина Герасимук, жительница деревни Знаменка:
Ну вот я позвонила сегодня в службу 101. Они очень быстренько молодой человек поднял трубочку, и я им объяснила, дала свой адрес и они быстренько-быстренько приехали и все устранили мне утречком. Все. Я очень благодарна службе МЧС, очень благодарна.


Непогода также временно нарушила автомобильное движение. Поваленные деревья заблокировали участки дорог. Расчистку проезжей части спасатели ведут вместе с лесхозами.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Брестской области сильный ветер повредил более 550 гектаров леса, сообщили в программе новости «24 часа» на СТВ. В регионе продолжают устранять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика