Президент Беларуси: нельзя перенаселять Минск, нельзя вообще на глаза людям лезть. У нас что, негде строить?. 21.by

Президент Беларуси: нельзя перенаселять Минск, нельзя вообще на глаза людям лезть. У нас что, негде строить?

08.07.2020 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Актуально развитие городов-спутников. Приоритет – строительство скоростных железных дорог, в том числе и полотна, которое соединит главный наземный транспортный узел Минска и страны с национальной авиагаванью, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Легче дышать белорусской столице поможет и третья линия метро. Задача остается прежняя: современный вид должен сохранить душу города. А у Минска она не испорчена.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Ко мне часто приходят (я очень жестко контролирую вопрос земель сельхозназначения). За кольцевую дорогу – ни шагу, первую кольцевую дорогу – ни шагу! Минск должен остаться внутри первой кольцевой дороги, и не думайте, что я дам согласие на перенаселение вот тут этих зеленых зон. Уже давно просили. Так в Минске не будет!

Читайте также:

Александр Лукашенко о хайпе в интернете. «Когда мне фамилии называют, я начинаю затылок чесать и думаю: кто же это такие?»

Александр Лукашенко: у многих вызвало недовольство то, что на нары за последние 3-5 лет пришлось отправить немало минчан

Президент Беларуси: «Коров доить IT не будет и гайки крутить на МТЗ тоже»

Это наше величайшее достояние, что мы не перегрузили Минск. И вы видите, как минчане, как вы реагируете, если где-то во дворе мы начинаем уплотняться ак это называется сейчас). Надо к этому подходить очень осторожно. Нельзя перенаселять Минск, нельзя вообще на глаза людям лезть. Ну нельзя. У нас что, негде строить? У нас достаточно свободных земель для того, чтобы строить в том числе и жилье.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Актуально развитие городов-спутников. Приоритет – строительство скоростных железных дорог, в том числе и полотна, которое соединит главный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика