Страны ОДКБ проведут учение с подразделениями материально-технического обеспечения. 21.by

Страны ОДКБ проведут учение с подразделениями материально-технического обеспечения

08.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Штабные переговоры по вопросам организации и проведения специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ «Эшелон-2020» состоялись 7-8 июля в Центре кризисного реагирования ОДКБ, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.

«Стороны рассмотрели и обсудили продолжительность, содержание этапов и районы проведения совместного учения, а также вопросы организации всестороннего обеспечения, — отметил пресс-секретарь. — Согласованы предварительные составы руководства учения, оперативных групп и привлекаемых национальных контингентов государств — членов ОДКБ.

Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ «Эшелон-2020» планируется провести на территории России на полигоне «Капустин Яр». Руководство учением поручено заместителю командующего войсками Южного военного округа Вооруженных Сил РФ по материально-техническому обеспечению.

«Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон-2020″ запланировано в целях отработки задач обеспечения действий Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. В последующем воинские контингенты, формирования сил и средств специального назначения КСОР ОДКБ отработают вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта», — добавил пресс-секретарь.

В штабных переговорах под общим руководством первого заместителя начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Хасана Калоева приняли участие представители оборонных ведомств Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Штабные переговоры по вопросам организации и проведения специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (коллективных сил)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика