Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел прямую телефонную линию в Вороново (Дополнено). 21.by

Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел прямую телефонную линию в Вороново (Дополнено)

09.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A5207

Звонки стали поступать с первых секунд прямой линии и раздавались практически непрерывно.  За три часа с Иваном Антоновичем смогли пообщаться 17 человек. Звонили не только из Вороновского, но и Гродненского, Новогрудского районов, областного центра.  Тематика обращений разная: благоустройство  населенных пунктов, ремонт дорог, газификация и электрификация жилья для целей отопления и горячего водоснабжения,  оздоровление детей-инвалидов, исчисление пенсий. Как заметил помощник Главы государства, в большинстве прозвучавшие вопросы  обусловлены спецификой нашего района, сельским укладом жизни его жителей.  


1C9A5198

Подход к решению озвученных проблем будет индивидуальным, где-то с выездом на место, где-то с участием структур местной власти, областного уровня. В некоторых случаях людям просто необходимо разъяснение.  

– Сельскохозяйственные районы, подобные  Вороновскому, должны прирастать продукцией, укрепляя продовольственную безопасность страны. У них есть необходимая база, сельхозугодья и люди, которые умеют и заинтересованы работать на земле. Их нужно поддержать, — высказал мнение И.А. Лавринович. — В этом году погодные условия сложились как нельзя лучше для сельскохозяйственной отрасли.  Виды на урожай на 15-20% выше прошлогодних. Будем с кормами, зерном, молоком, мясом. У Гродненщины есть шансы увеличить экспорт животноводческой и растениеводческой продукции.   

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Звонки стали поступать с первых секунд прямой линии и раздавались практически непрерывно.  За три часа с Иваном Антоновичем смогли пообщаться 17 человек. Звонили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика