Вчера член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого Валерий Гайдукевич провел встречи с трудовым коллективом филиала ОАО «Гомельдрев» «Паркетный завод» и жителями агрогородка Алесино Курганского сельсовета.

В ходе встреч Валерий Владимирович рассказал о работе Совета Республики Национального собрания, поделился фактами из личной биографии, а также узнал, какие неразрешенные проблемные вопросы волнуют смолевичан и жителей района.

В агрогородке Алесино отметили, что вопросы, требующие внимания, конечно есть. Среди основных — отсутствие высокоскоростного интернета (вопрос находится в стадии решения, но еще не дошел до финальной точки), качество питьевой воды и состояния дорог на некоторых улицах.

Как отметил Валерий Владимирович, все они требуют детального рассмотрения и решения в порядке установленной очереди. Поэтому все озвученное было зафиксировано и взято на контроль.

В завершение встречи Валерий Гайдукевич отметил, что будет продолжать  практику встреч с населением, и задать интересующие вопросы можно будет на каждой из таких встреч.

Корр. «КС».

Фото Марины МИХАЙЛОВСКОЙ.