Королёк об ОИ в Токио: «Есть возможность поучаствовать в международных гонках, ещё набраться опыта, подкорректировать что-то». 21.by

Королёк об ОИ в Токио: «Есть возможность поучаствовать в международных гонках, ещё набраться опыта, подкорректировать что-то»

11.07.2020 17:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У белорусских велосипедистов сейчас – 5 неименных лицензий. Кто поедет в Токио, пока неясно, но очевидные претенденты есть. Например, Евгений Королёк: к 24 годам белорус дважды становился чемпионом мира на велотреке, а также выигрывал Кубок мира.

Евгений Королёк, двукратный чемпион мира по велотреку:
Мотивируюсь как? Скажу так: тот день, когда я выиграл чемпионат мира, было очень много радости, эйфории и так далее. А уже на следующий день я задумался о покорении новых вершин. То есть я стараюсь не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед и покорять новые вершины.


Коронная дисциплина Королька – скрэтч – к сожалению, не является олимпийской. Поэтому 365 дней дополнительной подготовки могут стать хорошим подспорьем для совершенствования видов, представленных на играх: омниума и мэдисона.


Евгений Королёк:
Да, безусловно, плюс. Есть возможность поучаствовать в международных гонках, еще набраться опыта, подкорректировать что-то в гонках. И, безусловно, это большой плюс для меня. Но, повторюсь, у нас есть лицензия, и еще будет внутренний отбор в национальной команде. А уже поедет сильнейший на Олимпийские игры.

Люди в материале: Ирина Петыш, Евгений Королек

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У белорусских велосипедистов сейчас – 5 неименных лицензий. Кто поедет в Токио, пока неясно, но очевидные претенденты есть. Например, Евгений Королёк: к 24 годам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика