«Работают очень хорошо, стараются». Студенты приводят в порядок дороги в Новополоцке, и вот как на это реагируют жители. 21.by

«Работают очень хорошо, стараются». Студенты приводят в порядок дороги в Новополоцке, и вот как на это реагируют жители

12.07.2020 20:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Трудовой семестр – это тренд, объединивший тысячи юношей и девушек по всей стране, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Коллаборации со студентами не нарадуются и новополоцкие коммунальщики.



Леонид Кулаженко, заместитель директора ЖРЭО Новополоцка:
Данная бригада оправдала. И даже не то, что оправдала, даже превзошла все ожидания, которые мы планировали. Потому что ввиду того, что до этого опыта не было, мы ожидали, что все-таки ребята будут как-то... халявить, что ли. Или еще как-то. Но, как показала практика, нет. Они довольно-таки активно принялись в работу и заинтересовано работают на объектах.

В целом мы довольны, потому что сегодня бригада, именно студенческий отряд, работает на уровне существующей бригады нашего предприятия. Те объемы, которые ребята берут, и самое главное – качество, в принципе, соответствуют тем требованиям, которые мы предъявляем к нашим сотрудникам.

«В будущем хочу снимать квартиру». Почему школьники идут в студотряды и на что хотят тратить заработанные деньги


За месяц студотрядовцы привели в порядок дорожное покрытие в 10 дворах. Командир отряда Дмитрий Родулевич уверен: в любой работе успех зависит от слаженности команды.


Дмитрий Родулевич, командир студенческого отряда «Искра»:
Лично мне первым делом – это заработок. Вторым делом – это получение каких-то новых навыков. И очень сильно хотелось попробовать себя в сфере руководства. То есть я узнал, что буду командиром, что у меня будет должность бригадира, и мне было очень интересно опробовать себя в руководстве.


Помимо материальной, есть в работе и моральная составляющая: видеть, как твой труд делает жизнь людей лучше – отличная мотивация.


Ирина Матвеева, жительница Новополоцка:
Работают очень хорошо, стараются. Замечательно, что молодежь у нас такая: хорошая, передовая. И будущее у нас прекрасное.

Можно ли заработать, просто собирая шишки? Рассказываем о необычной подработке для школьников и студентов


Алла Козлова, жительница Новополоцка:
Это очень хорошо. Вы посмотрите, какая красота! Это миленькие детки!


В этих дворах теперь точно никто не пожалуется на ленивую молодежь или неправильно воспитанное поколение. Тысячи молодых и совсем юных белорусов в очередной раз не словом, но делом доказывают: трудолюбие и усердие – наши национальные качества. Непреложная истина на века.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Трудовой семестр – это тренд, объединивший тысячи юношей и девушек по всей стране, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Коллаборации со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика