В Дании придумали необычный способ сэкономить на отоплении домов. 21.by

В Дании придумали необычный способ сэкономить на отоплении домов

13.07.2020 20:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Дании придумали необычный способ сэкономить на отоплении домов

Власти датского города Оденсе начали использовать тепло, вырабатываемое серверным центром Facebook, для отопления домов в городе. Об этом сообщает Euronews.

В центре обработки данных находятся сотни серверов, нуждающихся в постоянном охлаждении. И это тепло власти города решили направить на отопление почти семи тысяч домов. Для этого городские власти построили около дата-центра специальную установку, улавливающую тепло и использующую его для нагрева воды. При этом сам серверный центр получает энергию исключительно от ветрогенераторов. 

Подобное решение позволило сократить использование угля на 25%. А уже к 2023 году городские власти рассчитывают полностью отказаться от использования угля в целях отопления. Как отметил мэр города Питер Рабек Джуэл, решение должно стать примером использования дата-центров для остального мира.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти датского города Оденсе начали использовать тепло, вырабатываемое серверным центром Facebook, для отопления домов в городе. Об этом сообщает Euronews. В центре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика