На глазах у водителей. Как идёт реконструкция трассы на Смолевичи?. 21.by

На глазах у водителей. Как идёт реконструкция трассы на Смолевичи?

14.07.2020 16:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Эта дорога сразу за Курганом Славы в направлении города-спутника Смолевичи – одна из самых оживлённых в стране, рассказали в проекте «Сделано».


Не стихает поток жителей из Жодино и Борисова, которые едут на работу. Не говоря уже про футбольных фанатов в дни матчей на борисовской арене.


Интенсивность движения – более 17 тысяч автомобилей в сутки. При этом всего две полосы и скорость с ограничением до 70 км/ч. Реконструкция была неизбежна – трафик обязывает. 


Движение на Р-53 на время реконструкции не закрывали. И на глазах у водителей параллельно старой дороге всё дальше простирается новое полотно. 


Анатолий Фиков, генеральный директор Дорожно-строительного треста №5:
Здесь применена такая новинка в Республике Беларусь – ширина бетонного покрытия 9,5 метров. Это позволит еще больше улучшить качество покрытия, продлить долговечность, увеличить межремонтные сроки. И самое главное – это комфорт и безопасность участников дорожного движения.

Над проектом работали: Яна Шипко, Ксения Худолей, Алексей Петров, Александр Бутрим, Илья Пучко, Сергей Васюкевич, Леонид Бартенев, Андрей Иваненко, Кристина Яркина-Москалёва.

Люди в материале: Анатолий Фиков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Эта дорога сразу за Курганом Славы в направлении города-спутника Смолевичи – одна из самых оживлённых в стране, рассказали в проекте «Сделано». ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика