Как помогает GPS при реконструкции белорусских дорог?. 21.by

Как помогает GPS при реконструкции белорусских дорог?

14.07.2020 16:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Более 86 тысяч километров. Именно столько автодорог вплетаются в белорусскую транспортную сеть. Одну из самых плотных в СНГ, рассказали в проекте «Сделано». А еще 13 магистралей, два трансъевропейских коридора и десятилетие упорного труда. 


Движение на Р-53 на время реконструкции не закрывали. И на глазах у водителей параллельно старой дороге всё дальше простирается новое полотно. 


Если раньше грейдер приходилось прогонять несколько раз по одному следу, сейчас цифровые технологии помогают ускориться и сэкономить, снизив человеческий фактор.


3D-модели и спутниковые системы координат – залог миллиметровой точности. Главный ресурс в работе с такой современной техникой – специалисты.


Илья Матвицевский, производитель работ Дорожно-строительного треста №5:
Бригада 6 лет работает уже, люди опытные. Более современная техника, быстрее делается, всё автоматизировано. Это GPS-навигация, не надо вручную всё мерить. Компьютер и приборы задают нужные высоты, а машина сама всё это повторяет.

Над проектом работали: Яна Шипко, Ксения Худолей, Алексей Петров, Александр Бутрим, Илья Пучко, Сергей Васюкевич, Леонид Бартенев, Андрей Иваненко, Кристина Яркина-Москалёва.

Люди в материале: Илья Матвицевский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Более 86 тысяч километров. Именно столько автодорог вплетаются в белорусскую транспортную сеть. Одну из самых плотных в СНГ, рассказали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика