«Аж мурашки бежали по коже». Как реагировали спортсмены и журналисты на победу легкоатлетки Юлии Нестеренко. 21.by

«Аж мурашки бежали по коже». Как реагировали спортсмены и журналисты на победу легкоатлетки Юлии Нестеренко

14.07.2020 17:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусской легкой атлетике есть что защищать: из всех олимпийских видов спорта это направление в Беларуси – самое медальное. 14 наград на 5 играх. Наши легкоатлеты брали медали практически на каждой Олимпиаде: исключением и промашкой стали лишь Игры-2012: Лондон был нулевым. Эмоциональные качели, невозможность что-либо предсказать – один из пунктов в списке особенностей легкой атлетики. Она действительно такая: динамичная, порой жестокая и, уж точно, не прощающая ошибок. В этом виде спорта сенсация может родиться буквально за несколько мгновений, а точнее – за 10 целых 93 сотых секунды.


Вадим Девятовский, серебряный призёр Олимпийских игр, председатель Белорусской федерации лёгкой атлетики:
В принципе, за год до Олимпиады в Афинах, наверное, мало кто мог предсказать, что она станет олимпийской чемпионкой. Наверное, только сама внутри Юлия знала, может быть, догадывалась, понимая свои амбиции и настроение, что такое может случиться.



Анжелика Урман, спортивный журналист:
Самые яркие победы? Их было много. Но самая яркая, когда аж мурашки бежали по коже, когда пересматривали много раз и не могли поверить – это победа Нестеренко. Когда она бежала, она просто летела – это было вау! Это было такое, незабываемое.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусской легкой атлетике есть что защищать: из всех олимпийских видов спорта это направление в Беларуси – самое медальное. 14 наград на 5 играх. Наши легкоатлеты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика