Пловец Илья Шиманович об ОИ в Токио: «Еду на соревнования с одной целью – улучшить свой личный результат». 21.by

Пловец Илья Шиманович об ОИ в Токио: «Еду на соревнования с одной целью – улучшить свой личный результат»

14.07.2020 17:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Олимпийские игры отправляются лучшие из лучших. В белорусском плавании один из сильнейших уже определен. Белая шапочка, на ней – флаг… Он внимательно слушает указания своего тренера – Елены Малюско. Она работает с ним, как говорят, с «лягушатника», и планомерно ведет к пьедесталу.

Обычный бассейн университета физкультуры, а тренируется в нем необычный пловец – многократный призер чемпионатов мира и Европы Илья Шиманович. В плавании брассом он показывает результаты на уровне мировых лидеров и сейчас 25-летний минчанин – лицо белорусского мужского плавания.


В активе Ильи 3 олимпийских лицензии – 100 метров брасс, 2 в комбинированных эстафетах и в планах еще квиток на 200 метров брасс. Интересуемся, не давит ли ответственность?

Илья Шиманович, серебряный призёр чемпионата Европы:
На самом деле, раньше это немножко давило, потому что все говорят: ты должен. Сейчас немного отошел. Я это слышу, но не слушаю. Я работаю в своем ритме, выполняю задания тренера – то, что она говорит, а не как другие: ты должен что-то завоевать. Я еду на соревнования с одной целью – улучшить свой личный результат. Какое место займу – это уже будет видно на соревнованиях. То есть я не обещаю, что приеду с медалью. Такого не будет никогда. Я буду стараться показать свой личный результат. И все.

Люди в материале: Илья Шиманович, Ирина Петыш

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Олимпийские игры отправляются лучшие из лучших. В белорусском плавании один из сильнейших уже определен. Белая шапочка, на ней – флаг… Он внимательно слушает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика