Не только чёрно-пёстрые бурёнки. В каком белорусском хозяйстве будут выращивать айрширскую породу коров. 21.by

Не только чёрно-пёстрые бурёнки. В каком белорусском хозяйстве будут выращивать айрширскую породу коров

14.07.2020 20:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. У больших «молочных рек» – разные «притоки». Порода животных – это первое. Долгие годы в хозяйствах доминировала одна – белорусская черно-пестрая.   



Ученые и животноводы вели процессы так называемой голштинизации. На подходе официальная регистрация породы – белорусский голштин.

Эти буренки более высокие и стройные, с лучшей производительностью. Если реальный потенциал черно-пестрой – 5-6 тысяч килограммов за год, то голштина – вдвое выше.   



Фермы обретают новый облик. Вот эта, к примеру, в хозяйстве «Устье» примет породистых айрширов из Дании и станет племенным центром и суперсовременным комплексом, каких всего в мире десятка два.   




Все роботизировано. Человеческий фактор исключен. Молоко будет даже не экстра – выше. 


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:    
Будет что продать – мы всегда продадим и по хорошей цене. Наши крестьяне этого заслужили. Мы всегда в мире найдем, куда продать продукты питания. Поэтому объемы молока можно наращивать, объемы мяса можно наращивать, но из молока и мяса надо делать, по-народному говоря, такую конфетку, которую у вас просто будут рвать с руками и ногами.   

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. У больших «молочных рек» – разные «притоки». Порода животных – это первое. Долгие годы в хозяйствах доминировала одна – белорусская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика