Бэнкси расписал вагоны метро новым граффити. Работу уже уничтожили, но вы всё равно посмотрите. 21.by

Бэнкси расписал вагоны метро новым граффити. Работу уже уничтожили, но вы всё равно посмотрите

15.07.2020 15:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Художник Бэнкси создал новое граффити. Он расписал вагоны лондонского метро.

В профиле Бэнкси в Instagram появилось видео, где автор запечатлен в творческом процессе. На нем – респиратор и защитные очки, скрывающие лицо. Притворившись работником метро, производящим дезинфекцию, он наполнил баллоны не специальным раствором, а краской.

Новое произведение Бэнкси расценили как призыв использовать маски для борьбы с распространением ковида. На стенах вагонов метро он изобразил черных крыс, которые запутываются в голубых масках и чихают, оставляя голубовато-грязные потеки на стенах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Banksy (@banksy)

Впрочем, труд Бэнкси прожил недолгую жизнь: оператор лондонского общественного транспорта Transport for London (TfL) сообщил, что рисунок художника удалили еще пару дней назад, так как TfL борется с граффити. А вагоны метро – не самое подходящее место для искусства.

Сам Бэнкси уже много лет успешно скрывает свое лицо. До сих пор никому так и не удалось узнать, как художник выглядит на самом деле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Художник Бэнкси создал новое граффити. Он расписал вагоны лондонского метро. В профиле Бэнкси в Instagram появилось видео, где автор запечатлен в творческом процессе....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика