В Сербии обнаружены опасные комары-переносчики вируса Западного Нила. 21.by

В Сербии обнаружены опасные комары-переносчики вируса Западного Нила

16.07.2020 16:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Сербии обнаружены опасные комары-переносчики вируса Западного Нила

В Сербии обнаружили комаров-переносчиков вируса Западного Нила, сообщает сербская газета «Вечерние новости».

Насекомых обнаружили в нескольких районах Белграда и в других городах страны. В основном комары-переносчики встречались на кладбищах и в лесах, а также в некоторых городских районах и на берегах Дуная. Об этом рассказал представитель Института медицинской экологии Иван Алексич.

Лихорадка Западного Нила является острым вирусным заболеванием, которое передается через укусы комаров и некоторых клещей. Заболевание может привести к летальному исходу. Естественными хозяевами вируса являются птицы, а насекомые уже инфицируются во время питания их кровью.

Инкубационный период болезни – от 3 до 14 дней. Основными симптомами заболевания являются усталость, тошнота, рвота, лихорадочное состояние, головная боль, сыпь, увеличение лимфоузлов. Болезнь также может поражать центральную нервную систему и проявляться в виде менингитов или менингоэнцефалитов.

Фото: novosti.rs

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Сербии обнаружили комаров-переносчиков вируса Западного Нила, сообщает сербская газета «Вечерние новости». Насекомых обнаружили в нескольких районах Белграда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика