В Минской области наградили первых комбайнеров-тысячников. 21.by

В Минской области наградили первых комбайнеров-тысячников

18.07.2020 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 18 июля в Клецком районе чествовали комбайнеров-тысячников. Это первая подобная трудовая победа на нынешней жатве в Минской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Сергей Янучок и Виктор Жуковский – комбайнеры хозяйства «Кухчицы». Для них это не первая высокая планка. В 2019 году аграрии уже ее достигали. В целом же Клецкий район считается одним из самых передовых в столичной области. Средняя урожайность здесь – 70 % с гектара. Ну а виновников торжества сегодня поздравили представители власти.


Сергей Янучок, старший комбайнер ОАО «Кухчицы»:
Хороший урожай в этом году и многолетний опыт на комбайне (работаю 18 лет уже на комбайне). Ну и слаженность коллектива. Намолот в этом году: озимый ячмень – 80 центнеров с гектара, сейчас пшеница – по-моему, 70 центнеров с гектара.


Минская область – одна из лидирующих по вкладу в общий урожай. Здесь в 2020 году планируют собрать 1 миллион 800 тысяч тонн зерна.

Люди в материале: Сергей Янучок

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 18 июля в Клецком районе чествовали комбайнеров-тысячников. Это первая подобная трудовая победа на нынешней жатве в Минской области, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика