С сентября минчане смогут оплачивать проезд через смартфон. 21.by

С сентября минчане смогут оплачивать проезд через смартфон

21.07.2020 22:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С сентября минчане смогут оплачивать проезд через смартфон

У жителей Минска уже в сентябре появится возможность оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи приложения для смартфонов TIX и системы «Оплати». Об этом сообщает Telegram-канал Мингорисполкома «Минск. Официально»

Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, власти города видят востребованность современных способов оплаты проезда в общественном транспорте. При этом власти планируют внедрять сразу две системы оплаты, чтобы каждый пассажир мог выбрать наиболее удобное для него приложение. 

Внедрить систему оплаты проезда через смартфон планируется к 1 сентября в салонах 2,5 тыс. единиц подвижного состава. 

Как отметил чиновник, к 1 сентября также планируется внедрить аналогичную систему оплати во всех маршрутных такси. Кроме того, планируется продолжить развитие системы оплаты проезда в метро с помощью сканирования лица. В частности, система уже была протестирована и в скором времени её внедрят на третьей линии метро, а затем и на остальных линиях. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У жителей Минска уже в сентябре появится возможность оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи приложения для смартфонов TIX и системы «Оплати». Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика