Новости экономики за 24.07.2020. 21.by

Новости экономики за 24.07.2020

24.07.2020 19:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Почему Нацбанк решил вмешаться в отношения между банками и кредитополучателями? Какого жилья в стране будут строить больше и почему должники могут не бояться автоматического списания долгов со своих счетов? Деловой обзор в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как изменится рынок кредитования и лизинга в Беларуси

В СТРАНЕ СТАБИЛЬНО ПРИРАСТАЕТ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

Жилья в стране будут строить больше. Жилищный фонд стабильно прирастает. В последние годы меньше 4 миллионов квадратов не строили, на будущее темпы строительства снижать предпосылок нет.


Помимо традиционных квартир в собственность увеличат строительство арендного жилья, а также помещений, где на полную мощность будет использоваться электроэнергия: не только для освещения и приготовления пищи, но и для отопления и подогрева воды. Средняя стоимость квадратного метра жилья, введенного в эксплуатацию за счет всех источников финансирования, по данным статистики за полгода – 1123 рубля. С использованием государственной поддержки – 1019.

Читайте также:

Автоматическое взыскание денег со счетов должников отменили

С какими странами Беларусь возобновляет транспортное сообщение в ближайшее время

«Шоколадная война» в Европе окончена спустя 10 лет

Люди в материале: Наталья Надольская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Почему Нацбанк решил вмешаться в отношения между банками и кредитополучателями? Какого жилья в стране будут строить больше и почему должники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика