Брат министра здравоохранения провёл экскурсию для Президента по заводу детского питания. 21.by

Брат министра здравоохранения провёл экскурсию для Президента по заводу детского питания

27.07.2020 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Несвижский район давно преуспел в развитии мясомолочного животноводства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Но до недавнего времени здесь не было молокоперерабатывающего предприятия. Пять лет назад такое появилось в чистом поле. В проект инвестировали более 90 миллионов долларов и создали крупнейшее в СНГ производство детского питания.


Здесь соблюдены максимально возможные степень пищевой безопасности и качество продукции (96 % которой, к слову, экспортируют).


Александр Караник, председатель совета директоров Несвижского завода детского питания:
Мы взяли на себя повышенные обязательства – создать завод по производству именно детского питания – поскольку это налагает дополнительные требования по качеству сырья и по качеству ингредиентов.



Сегодня в структуре поставок молоко сорта экстра составляет более 80 %. Я рассчитываю, что к ноябрю-декабрю это будет 95 %. Это выгодно поставщикам, поскольку цена выше. И выгодно нам, поскольку позволяет обеспечить стабильно высокое качество продукции.



Сегодня завод работает еще не в полную мощь, но уже через три года здесь планируют перерабатывать до 500 тонн местного молока. Производство максимально технологичное и роботизированное.



На мысль о его создании, как позже рассказал директор, когда-то натолкнули именно слова Александра Лукашенко.

Александр Лукашенко: «Не всегда получается и с приватизацией»

Директор предприятия Александр Караник, кстати, старший брат нашего министра здравоохранения – это выяснилось во время экскурсии, которую провели для Президента.



Потому неудивительно, что помимо экономики говорили еще и о пандемии. Но больше все-таки о продукции, которая во многом полезна для здоровья. Здесь производят 50 ее видов высочайшего качества.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Несвижский район давно преуспел в развитии мясомолочного животноводства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Но до недавнего времени...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика