Тревожный сигнал: международных наблюдателей не пустили - не хотят пускать и прессу. 21.by

Тревожный сигнал: международных наблюдателей не пустили - не хотят пускать и прессу

28.07.2020 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИД Беларуси массово задерживает аккредитацию журналистов иностранных СМИ

Тревожный сигнал: международных наблюдателей не пустили - не хотят пускать и прессу
ОО "Белорусская ассоциация журналистов" известно минимум о 10 случаях, когда журналисты различных зарубежных изданий направили в МИД Беларуси заявки на получение временной аккредитации для работы в стране, но по прошествии 20-дневного установленного срока, который дается на рассмотрение, так и не получили никакого ответа, пишет spring96.org

В результате этого иностранные журналисты пока не могут прибыть в Беларусь для работы. Многие из них ранее уже освещали события в нашей стране, получали аккредитацию МИД.

В пресс-службе Министерства иностранных дел ситуацию объясняют тем, что из-за пандемии каронавируса на заседание не может собраться комиссия, которая принимает решение об аккредитации журналистов.

Вызывает сомнение, что в XXI веке одно из самых передовых министерств не может провести заседание комиссии с помощью современных средств связи.


По некоторым сведениям, количество неаккредитованных журналистов иностранных СМИ составляет 14 человек. Они намеревались приехать в Беларусь для освещения впрезидентских выборов.

Белорусская ассоциация журналистов просит зарубежных коллег, которые оказались в подобной ситуации, сообщить об этом на электронную почту [email protected] Это позволит собрать больше информации о данной проблеме.

Напомним, ранее по такому же надуманному поводу якобы в связи со сложившейся эпидситуацией белорусский МИД впервые в истории суверенной Беларуси не пригласил в страну наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ, специально отправив приглашение уже после того, как в этих организациях заявили об отказе от наблюдения за выборами из-за отсутсвия своевременного приглашения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Беларуси массово задерживает аккредитацию журналистов иностранных СМИ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика