«Кураж такой, всё отлично!» В Минске стали известны победители соревнований по толканию ядра. 21.by

«Кураж такой, всё отлично!» В Минске стали известны победители соревнований по толканию ядра

28.07.2020 23:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Стартовал чемпионат Беларуси по легкой атлетике, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соревнования открывали толкатели ядра. Этот вид программы прошел в формате городского турнира. Cпорстмены соревновались на открытой площадке у Дворца спорта.


Первыми в импровизированный сектор вышли девушки: участие приняли 9 человек. Лидер мирового сезона – Алена Дубицкая – доказала свой класс, став победительницей турнира. Ее лучшая попытка – 19 метров и 19 сантиметров. На метр меньше у Елены Пасечник, третья – Елена Абрамчук.


У мужчин соревновались 10 человек. Лучшим стал представитель Гродненской области – Алексей Ничипор. Он толкнул ядро на 20 метров и 42 сантиметра. Серебро добыл Олег Томашевич, бронза – у Дмитрия Карпука.


Награждала победителей и призеров Янина Провалинская-Корольчик. По окончанию соревнований участников и зрителей ждали салют и фаер-шоу. 


Алексей Ничипор, победитель чемпионата Беларуси по легкой атлетике в толкании ядра:
Нестандартный формат соревнований, кураж такой, все отлично! Классно, побольше таких турниров, и не только ядро.


Янина Провалинская-Корольчик, чемпионка Олимпийских игр в толкании ядра:
У нас такого раньше не было. Мы просто соревновались в «Стайках», рядом с березками, там не было столько зрителей. Это очень подстегивает и стимулирует на результат.


Через два дня нас ждет старт классической программы: в четверг, 30 июля, состоятся забеги на 10 тысяч метров, а уже в пятницу, 31 июля, в дело вступят представители остальных видов легкой атлетики. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Стартовал чемпионат Беларуси по легкой атлетике, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соревнования открывали толкатели ядра. Этот вид программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика