Что Лукашенко говорил о "вагнеровцах" в день их приезда в Беларусь. 21.by

Что Лукашенко говорил о "вагнеровцах" в день их приезда в Беларусь

29.07.2020 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко в последнее время демонстрирует предвидение определенных событий. Так было с задержанием Сергея Тихановского в Гродно. А 24 июля белорусский руководитель посетил 5-ю отдельную бригаду специального назначения в Марьиной Горке. Он выступал перед военными и, можно сказать, упомянул... "вагнеровцев".


Лукашенко в гостях у спецназовцев в Марьиной Горке / president.gov.by​

"На майдан, если своих нет (у нас маловато "майданутых"), их подтянут сбоку, — рассказывал Лукашенко. — Это профессиональные военные, бандиты, которые специально готовятся, в основном в рамках ЧВК [частной военной компании] по всему миру и зарабатывают большие деньги на провокациях в тех или иных государствах", передает "Еврорадио".



После этих его слов ассоциация была в основном с российской частной компанией "Вагнер", бойцы которой воюют в горячих точках по всему миру. И вот 29 июля официальные белорусские СМИ сообщили о задержании в нашей стране 33 боевиков частной военной компании Вагнера. Утверждается, что они прибыли в Минск "в ночь с 24 на 25 июля". Получается, что Александр Лукашенко предвидел это. Хотя, безусловно, нельзя исключать простого совпадения.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко в последнее время демонстрирует предвидение определенных событий. Так было с задержанием Сергея Тихановского в Гродно. А 24 июля белорусский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика