Три километра и десятки удивительных тематических площадок. Показываем экотропу, которую открыли под Несвижем. 21.by

Три километра и десятки удивительных тематических площадок. Показываем экотропу, которую открыли под Несвижем

30.07.2020 18:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уникальная экотропа появилась в Несвижском районе. Новый объект находится в деревне Завитая недалеко от райцентра, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Протяженность нового маршрута – почти 3 километра.


Экотропа откроется только в середине августа, но уже вызвала большой ажиотаж. Все потому, что это настоящий парк внутри леса с десятком тематических площадок. Например, можно в игровой форме познакомиться с представителями белорусской флоры и фауны. Таких площадок здесь сразу несколько.



Особый интерес к так называемой «босоногой тропе» – ее выложили из мха, шишек, камней, песка, а идти по ней нужно без обуви. Тематических площадок так много, что за один поход обойти все невозможно.


Интересно, я такого не встречал. Очень классно и познавательно тут. Много всяких интересных фотографий, насекомых, загадок, животных, следы их и прочее.


Светлана Шатрун, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Несвижского района:
У нас размещены «долина камней», «долина корней», «поляна МЧС», «плетеный город», «соломенный город», то есть это более развлекательные поляны, где можно будет просто отдохнуть, пофотографироваться на память. В выходные дни у нас очень много посетителей, кроме того, у нас есть свой аккаунт в Instagram – ecoway_nesvizh. И нам очень приятно, когда нам пишут: «Удивили, так удивили», «Там столько всего интересного».



Особенно привлекательной для детей будет «поляна сказок». Здесь можно встретить героев самых известных произведений, персонажей белорусского фольклора и славянской мифологии. На поляне будут работать аниматоры, которые помогут еще сильнее погрузиться в сказочный мир.

Люди в материале: Светлана Шатрун

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уникальная экотропа появилась в Несвижском районе. Новый объект находится в деревне Завитая недалеко от райцентра, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика