Организатор Minsk Triathlon 2020: сегодня 1600 уже зарегистрированы. Надеемся, что все участники доедут. 21.by

Организатор Minsk Triathlon 2020: сегодня 1600 уже зарегистрированы. Надеемся, что все участники доедут

31.07.2020 06:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Всего несколько недель осталось до Ironman минского триатлона. Соревнования пройдут 16 августа, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Ранее старт был намечен на 21 июня, однако эпидемиологическая обстановка внесла коррективы. И все же организаторы полностью готовы к мероприятию. Минимальные изменения претерпели лишь маршруты некоторых дистанций.


Дмитрий Толкачев, организатор турнира:
Мероприятие ожидается масштабное. Планируется участие не менее 1 500 спортсменов. На сегодня 1 600 уже зарегистрированы, при этом регистрируется еще больше. Вносит коррективы определенная ситуация, но мы надеемся... У нас в основном, в первую очередь, это белорусские спортсмены. Гости из-за рубежа это в большей степени российская сторона. Поэтому мы надеемся, что в полном объеме все участники доедут до мероприятия и примут участие.


За основу дистанции взята серия соревнований Ironman по триатлону, которая состоит из заплыва на 2,4 мили, заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль и забега на 26,2 мили. На минском турнире ожидается пять основных дистанций, главной из которых станет 1/2 Ironman. Также организаторы предусмотрели забег на 500 метров для детей и на 3 километра для женщин.

Люди в материале: Дмитрий Толкачев

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Всего несколько недель осталось до Ironman минского триатлона. Соревнования пройдут 16 августа, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ранее старт был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика