Обновлённое здание медроты открыли в учебном центре в Печах. 21.by

Обновлённое здание медроты открыли в учебном центре в Печах

31.07.2020 12:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новоселье в учебном центре в Печах. Здесь открылось обновленное здание медицинской роты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Медперсонал получил не только отремонтированные помещения, но самое современное оборудование. В четырехэтажном корпусе разместились приемно-поликлиническое и госпитальное отделения, медицинский пункт, санитарно-эпидемиологическая лаборатория, отделение медицинского снабжения и аптека.


Помимо рентгеновских аппаратов, УЗИ, эндоскопического и стоматологического кабинетов, медицинская рота оснащена оборудованием ЭКГ, цифровым дыхательным анализатором – аспиратором. В амбулаторных условиях врачи медроты могут оказать и хирургическую помощь.


Владислав Будик, начальник 72-го гвардейского ОУЦ:
Открыли медицинскую роту. Это позволило нам увеличить стационар на 40 коек, увеличить прием амбулаторных больных. Причем сегодня новое здание медицинской роты позволяет разделить потоки стационарных и амбулаторных больных. Современное диагностическое оборудование позволяет выявлять на ранней стадии заболеваемость. Установленные новые аппараты позволяют лечить и ставить в строй наших военнослужащих.


Останавливаться на достигнутом в 72-м учебном объединенном центре в Печах не намерены. Сейчас здесь продолжается комплексное благоустройство военного городка.

Люди в материале: Владислав Будик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новоселье в учебном центре в Печах. Здесь открылось обновленное здание медицинской роты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика