Оппозиция не смогла обжаловать выборы в Польше. 21.by

Оппозиция не смогла обжаловать выборы в Польше

02.08.2020 19:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всего Верховный суд Польши получил более 5800 жалоб на результаты выборов Суд пришел к выводу, что содержание жалобы Гражданской платформы выходит за пределы положений, определенных в избирательном кодексе.


 
Верховный суд Польши отказался рассматривать жалобу относительно якобы имевшихся нарушений на президентских выборах, поданную оппозиционной партией Гражданская платформа. Такое решение суд принял в субботу, 1 августа, сообщило польское издание Onet.
 
Суд пришел к выводу, что содержание жалобы Гражданской платформы выходит за пределы положений, определенных в избирательном кодексе.
 
Также не было предоставлено надлежащих доказательств, подтверждающих указанные в жалобе претензия, как это требуется кодексом, отметил судья Александр Степковский.
 
Всего суд получил более 5800 жалоб, из которых 65 признаны оправданными, но не повлиявшими на результат выборов.
 
Напомним, 12 июля в Польше состоялся второй тур выборов президента. По результатам обработки более 99% бюллетеней Анджей Дуда набрал 51,21% голосов избирателей. За его оппонента, мэра Варшавы Рафала Тшасковского проголосовали 48,79% поляков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего Верховный суд Польши получил более 5800 жалоб на результаты выборов Суд пришел к выводу, что содержание жалобы Гражданской платформы выходит за пределы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика