Задержанные россияне из ЧВК Вагнера не могли попасть в Беларусь пока «кто-то не позвонил». 21.by

Задержанные россияне из ЧВК Вагнера не могли попасть в Беларусь пока «кто-то не позвонил»

02.08.2020 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задержанные россияне из ЧВК Вагнера не могли пересечь российско-белорусскую границу пока «кто-то не позвонил». Об этом в эфире телеканала «СТВ» рассказал перевозчик Геннадий Кумпан, который привез их в Минск, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Задержанные россияне из ЧВК Вагнера не могли попасть в Беларусь пока «кто-то не позвонил»
По словам перевозчика, заказ из России о перевозке 33 человек поступил ему еще в середине июня текущего года. Пассажиров нужно было забрать в Москве и доставить в Национальный аэропорт Минск.

При этом он отметил, что в период пандемии этот путь делится на две части: сначала людей довозят до границы российские партнеры, а потом белорусский транспорт забирает их уже после пересечения границы.

За этой группой Геннадий приехал 24 июля в 19:00, однако у российских пограничников возникли вопросы по документам, которые не давали основания для пересечения границы. Группа пыталась решить этот вопрос до полуночи.

— Затем, как оказалось, кто-то позвонил, и их пропустили, — отметил перевозчик.

После этого россияне пересели в транспорт Г. Кумпана и направились в минский аэропорт. При этом, по словам перевозчика, за час до прибытия в Нацаэропорт конечная точка назначения была изменена — нужно было ехать в гостиницу IBB.

В свою очередь сотрудница аэропорта рассказала, что из Минска в Стамбул должны были лететь 130 пассажиров, но после того, как регистрация на рейс закончилась, выяснилось, что 33 пассажира ее не прошли.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанные россияне из ЧВК Вагнера не могли пересечь российско-белорусскую границу пока «кто-то не позвонил». Об этом в эфире телеканала «СТВ» рассказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика