Досрочное голосование на выборах Президента начинается с 4 августа. 21.by

Досрочное голосование на выборах Президента начинается с 4 августа

03.08.2020 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Досрочное голосование на выборах Президента начинается с 4 августа

Со вторника в Беларуси начинается досрочное голосование на выборах Президента. Избирательные участки по всей стране откроются утром.

Те, у кого не получается проголосовать в основной день, могут сделать это заранее. Для того чтобы воспользоваться правом голоса, нужно иметь при себе паспорт или любой другой документ, заменяющий его – подойдёт удостоверение госслужащего, водителя, студенческий или военный билет.

Иван Толкач, заместитель заведующего отделом аппарата Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Если гражданин утерял паспорт, то подойдёт и справка из органов внутренних дел об удостоверении личности. Тут есть один важный нюанс – по полному перечню документов гражданин может проголосовать, если он включен в список. Если гражданин голосует не по месту своей основной регистрации, а допустим арендует жилье или имеет жилье в собственности, но не зарегистрирован постоянно, а фактически там проживает, может прийти на участок для голосования с подтверждающим документом, коим является договор аренды или документы, подтверждающие собственность арендного помещения, документ право наследования и проголосовать на участке, но в этом случае обязательно иметь при себе паспорт».

Досрочное голосование продлится до 8 августа включительно. Избирателей на участках ждут с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. В основной день выборов – 9 августа – участки будут работать без перерывов с 8:00 до 20:00.    

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со вторника в Беларуси начинается досрочное голосование на выборах Президента. Избирательные участки по всей стране откроются утром. Те, у кого не получается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика