Над беларусами пройдут суды из-за белых ленточек. 21.by

Над беларусами пройдут суды из-за белых ленточек

03.08.2020 18:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Над участниками и очевидцами несостоявшегося из-за массовых задержаний автопробега солидарности в Гродно пройдут суды за белые ленточки, закрепленные на зеркалах и антеннах машин, пишет «Еврорадио». Белые ленточки, напомним, просит носить объединенный штаб, чтобы показать власти, что против нее большинство.

Таким образом, в Беларуси состоится первый суд, когда в описании правонарушения фигурируют белые ленточки. В протоколах об «административке» они названы «символами перемен в Беларуси».

Задержанные получили протоколы с похожими описаниями правонарушения, которое, по версии милиции, совершили. В протоколах пишут: «В заранее определенном месте, на территории автостоянки ТЦ «Корона», в нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия <...> принял участие в массовом пикетировании, публично выражал свои общественно-политические интересы в поддержку кандидата в президенты Тихановской С. Г. с использованием в качестве «Символа перемен в Беларуси» ленты белого цвета».

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Над участниками и очевидцами несостоявшегося из-за массовых задержаний автопробега солидарности в Гродно пройдут суды за белые ленточки, закрепленные на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика