Лукашенко поручил оперативно принять решение по дорожному сбору. 21.by

Лукашенко поручил оперативно принять решение по дорожному сбору

04.08.2020 17:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко поручил оперативно принять решение по дорожному сбору

Решения по дорожному сбору, до сих пор не отвязанному от техосмотра, так и не приняты, на этом акцентировал внимание Глава белорусского государства Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию 4 августа, передает БЕЛТА.

«Безопасные и качественные дороги давно стали брендом Беларуси. Надо этим дорожить. Я уже отмечал, что мы выполнили самую трудную работу - связали магистралями первой категории столицу со всеми областными центрами. Но на подходе реконструкция нашей главной трассы М1 Брест - Москва. Тем не менее, основной акцент пятилетки - на местные дороги. От райцентров до агрогородков и сельских пунктов необходимо обновить не менее 7 тыс. км. Мы эту работу начали. Как я уже говорил, так же, как 32 моста, которые мы запланировали полностью перестроить, по которым уже приняты решения и они профинансированы. Знаковыми объектами станут скоростная электричка в аэропорт (через наш парк «Великий камень») и трассы до городов-спутников. Это придаст им совершенно другое развитие. Обращаю внимание правительства, что так и не приняты пока решения по дорожному сбору, который до сих пор не отвязали от техосмотра. Посмотрите еще раз и примите оперативное решение», - сказал Президент.

Александр Лукашенко упомянул о строительном комплексе, который показывает неплохие результаты работы. Этот комплекс, уточнил глава государства, один из немногих смог «прибавить» в пандемию и поднял ВВП страны: рост за полгода – 5,5%.

«А жилья с господдержкой построили и вовсе больше на 17%. Надо развивать это направление и активней его финансировать. Я остановился на принципиальных вопросах будущей экономической политики. Окончательные контуры развития Беларуси вы определите сами на Всебелорусском народном собрании, обсуждая программу следующей пятилетки. При этом документ должен быть максимально простым, доступным и понятным. Каждый гражданин должен увидеть, какие перемены и результаты будут в стране», - заметил Александр Лукашенко.



Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решения по дорожному сбору, до сих пор не отвязанному от техосмотра, так и не приняты, на этом акцентировал внимание Глава белорусского государства Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика