«Человека можно привлечь, построив ему жильё». О чём говорил Александр Турчин с представителями бизнеса?. 21.by

«Человека можно привлечь, построив ему жильё». О чём говорил Александр Турчин с представителями бизнеса?

07.08.2020 18:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Перспективы развития предпринимательского сектора обсудили в Миноблисполкоме, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Александр Турчин встретился с представителями бизнеса. Получился конструктивный диалог. Предприниматели высказали свои мнения, задали вопросы.

Среди них покупка или долгосрочная аренда помещений. Это необходимо, чтобы представители бизнеса чувствовали себя увереннее на рынке.


В свою очередь председатель Миноблисполкома затронул тему увеличения зарплат. Но было подчеркнуто, что это возможно только при эффективной экономике.


Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:
Инвестиционные вычеты. Сегодня была интересная поднята тема. То есть строительство жилья для собственных работников, и на сумму этих вложенных инвестиций возможны налоговые вычеты. Тема очень интересная. Почему? Потому что, конечно, определенная проблема с трудовыми ресурсами присутствует. И человека в том числе можно привлечь, построив ему жилье.


Андрей Смоляр, предприниматель:
У нас есть подготовленные, квалифицированные люди, у нас есть те отрасли, которые могут быть драйверами экономики. На мой взгляд, в первую очередь это такие сферы, как услуги: IT-услуги, транспортные, медицинские, банковские услуги.

Ежегодно растет доля малого и среднего бизнеса в экономике региона. В 2020 году показатель увеличился на четыре пункта – до 40 %.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Перспективы развития предпринимательского сектора обсудили в Миноблисполкоме, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Александр Турчин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика