«Появилась минута, заехал проголосовать». Как выбирали Президента в Жабинковском районе в разгар уборочной, рассказывают сами жители. 21.by

«Появилась минута, заехал проголосовать». Как выбирали Президента в Жабинковском районе в разгар уборочной, рассказывают сами жители

09.08.2020 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Диана Головейко пришла в хозяйство молодым специалистом. Думала, это несерьезно – на годик-другой. Но влюбилась, причем дважды. Сначала – в мужа, а потом и в деревню, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.   


Диана Головейко, зоотехник-селекционер сельхозпредприятия «Вознесенский»:  
Этот теленок получен от мамы нашей немецкой, от немецкой селекции. Для меня главное, чтобы теленок был пробиркован, на него заведена племкарточка.  


Андрей Головейко, главный инженер сельхозпредприятия «Вознесенский»:
Горячая пора – вся техника в поле, нагрузка большая, но тем не менее нашли минутку – прийти на избирательный участок и отдать свой голос.  

Диана Головейко:   
В деревне устраивает все целиком и полностью, хорошее хозяйство, хорошие люди вокруг.  

Андрей Головейко:    
Достойная зарплата, обеспечены жильем, все отлично.  

Кормит телят «молочное такси», покупают бурёнок немецкой селекции. По каким технологиям работают белорусские аграрии


Вежковский участок для голосования – это 397 избирателей. Из них 125 – из «Вознесенского». Здесь узнают каждого в лицо и без паспорта, но порядок – без него никуда.   


Мария Головейко, председатель комиссии по выборам Вежковского участка для голосования № 18:   
В сельской местности люди приходят активно к нам. Рядом находится магазин, люди приходят в магазин и заодно приходят к нам на участок. Обычный у нас режим работы комиссии, как и везде. У комбайнеров есть помощники, поэтому где-то друг друга они подменят и обязательно посетят наш избирательный участок.  



Золотые горы наобещает – это точно про него. Михаил Вакулич – оператор зерносушильного комплекса. Вот оно – золото! Именно здесь главное сокровище – семена на будущий сезон.   


Михаил Вакулич, оператор зерносушильного комплекса сельхозпредприятия «Вознесенский»:  
Везу зерно со склада на склад. Появилась минута, заехал проголосовать. Еду дальше. Времени нету, не хватает даже на личное времени.  


Градус самой жаркой кампании лета постепенно снижается. В «Вознесенском» приближаются к финишному клину.  



Кристина Протосовицкая, корреспондент:  
Убрать весь урожай в срок, вплоть до последнего зернышка. Это живые деньги для хозяйства, а значит и для каждого, кто здесь работает. Ведь благосостояние начинается с земли, на которой родился человек и на которой будут расти его дети.  


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Диана Головейко пришла в хозяйство молодым специалистом. Думала, это несерьезно – на годик-другой. Но влюбилась, причем дважды. Сначала – в мужа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика