Похолодает и повеет ранней осенью: прогноз погоды на 11 августа. 21.by

Похолодает и повеет ранней осенью: прогноз погоды на 11 августа

10.08.2020 18:33 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похолодает и повеет ранней осенью: прогноз погоды на 11 августа

В первой декаде августа погода была, как по заказу: теплая и в целом комфортная. Средняя температура превышала климатическую норму до семи градусов. Не обошлось без грозовых дождей. Но уже в ближайшие дни существенно похолодает и повеет ранней осенью. Дождей будет немного. 

Завтра, 11 августа, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, на фоне которого будет проходить холодный атмосферный фронт. В результате температура воздуха начнет понижаться. Задуют северные ветра. Придется вспомнить о куртках.

Во вторник – переменная облачность. В основном, по южной половине страны пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Влажность от 30% по северо-западу до 70% по юго-востоку. Ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Видимость до километра. Ветер северный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

В восемь утра температура воздуха составит от +17℃ по западу до +20℃ по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров достигнут отметки – от +23℃ по Гомельской области до +28℃ по Гродненской. К вечеру температура немного понизится – от +20℃ в юго-восточных районах до +27℃ в западных.

В середине недели атмосферное давление начнет расти и власть над погодой возьмет скандинавский антициклон, по имени «Эмиль», который сформирован в прохладном воздухе. Медленно смещаясь с севера Европы на юго-восток, он начнет поставлять холодные воздушные массы с северных морей. Температура воздуха начнет понижаться: ночью в среду до +7℃…+14℃ градусов, а в ночь на четверг до +5℃…+10℃. В разгар дня от +16℃ по северо-востоку до +25℃ по юго-западу. Такой температурный режим будет на 2-3 градуса ниже нормы, это климатические показатели первой половины сентября. Ветер северный, умеренный. В большинстве районов страны обойдется без осадков. По предварительному прогнозу такая погода сохранится до конца недели.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первой декаде августа погода была, как по заказу: теплая и в целом комфортная. Средняя температура превышала климатическую норму до семи градусов. Не обошлось без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика