Латвия поддержит введение санкций в отношение ряда белорусских чиновников. 21.by

Латвия поддержит введение санкций в отношение ряда белорусских чиновников

13.08.2020 11:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Латвия поддержит введение индивидуальных санкций против отдельных должностных лиц Беларуси, об этом заявил министр иностранных дел республики Эдгарс Ринкевичс.

Белорусский вопрос будет обсуждаться в пятницу на заседании Совета по иностранным делам ЕС.

"С учетом того, что насилие против мирных протестующих в Беларуси продолжается, с учетом нехватки политического диалога, завтра Латвия на Совете по иностранным делам ЕС поддержит введение индивидуальных санкций против должностных лиц Беларуси, ответственных за подавление протестов и фальсификацию выборов", - написал Ринкевичс у себя в  Twitter.

Накануне ситуация в Беларуси после выборов обсуждалась в ходе телефонного разговора министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с Ринкевичсом, глава белорусского МИД рассказал латвийскому коллеге о попытках внешнего вмешательства. 

На прошедших 9 августа выборах президента, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Занявшая второе место Светалан Тихановская в ночь на вторник вынуждена была покинуть страну и выехать в Литву. По сообщению ее штаба, Тихановскую вывезли белорусские власти

Несогласные с озвученными цифрами ЦИК люди четыре дня подряд выходят на улицы городов в разных регионах Беларуси с акциями протеста. Первые три дня протесты жестко подавлялись силовиками с использованием спецсредств, около пяти тысяч человек были задержаны. Накануне днем и вчера вечером заметных столкновений не было, а силовики обходились без массовых задержаний.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси продолжаются акции несогласных с результатами выборов президента, первые три дня акции жестко подавлялись с применением спецсредств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика