Что произойдет с организмом, если есть творог ежедневно?. 21.by

Что произойдет с организмом, если есть творог ежедневно?

13.08.2020 17:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что произойдет с организмом, если есть творог ежедневно?

Творог стоит включить в свой рацион тем, кто хочет сбросить вес, не употребляет молоко, а также страдает от бессонницы. Об этом рассказала диетолог Ольга Кораблева, пишет РИА Новости.

По словам специалиста, 100–200 граммов творога помогут избавиться от различных проблем со здоровьем.

Повысится гемоглобин

В твороге содержится железо (0,4 миллиграмма на 100 граммов), благодаря этому элементу в организме создается гемоглобин. Железа в твороге больше, чем в молоке, потому что он концентрированный. Как рассказала специалист, для производства килограмма творога нужно 8-10 литров натурального молока.


Очистится печень

Жирная пища (фастфуд, жареное, сладости и мучные изделия), а также алкоголь способствуют тому, что клетки печени медленно, но верно перерождаются в жировую ткань.

Поможет похудеть

Способствует укреплению зубов

В твороге много кальция (164 миллиграмма) и фосфора (220 миллиграммов). Добавив его в свое меню, вы избавитесь от проблем с зубами, кроме того, кости будут крепче, а ногти и волосы станут выглядеть лучше.

Улучшится сон

В твороге много триптофана. Это аминокислота, которая помогает избавиться от бессонницы, тревожности и депрессии. Триптофан отвечает за выработку мелатонина – гормона, регулирующего суточные циклы и помогающего быстро уснуть.


Повысится тонус мышц

Творог усваивается лучше мяса и помогает увеличить объем мышц или сохранить его в случае, если вы худеете.

Как употреблять творог?

Творог можно сочетать не только с фруктами и вареньем. Если хочется сладкого, можно добавить в него корицу. Также можно есть творог с авокадо или с порубленной зеленью.

Если у вас непереносимость молока, то можно употреблять вместо него творог. Это специалист объяснила тем, что молочнокислые продукты не содержат молочного сахара, они хорошо переносятся, и организм не лишится при этом молочного белка.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Творог стоит включить в свой рацион тем, кто хочет сбросить вес, не употребляет молоко, а также страдает от бессонницы. Об этом рассказала диетолог Ольга...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика