Зерновые в Беларуси убраны почти с 80% площадей. 21.by

Зерновые в Беларуси убраны почти с 80% площадей

14.08.2020 11:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Жатва все ближе к завершению. По состоянию на 13 августа убрано почти 80 % зерновых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Намолочено свыше 6,5 миллионов тонн зерна. Наибольший каравай у Минской, Гродненской и Брестской областей. Свой миллион есть все шансы получить Витебщине.  


На многих полях уже вместо комбайнов выходят тракторы с плугами и сеялки. Страда не заканчивается время закладывать будущий урожай. Уже сейчас хозяйства оперативно готовят почву к озимому севу.

Северные районы центрального региона, как и положено по агротехническим срокам, начали сеять рапс. Всего под эту прибыльную культуру в области выделено 96 тысяч гектаров. Завершить посев планируется до 27 августа.


Продолжается поставка зерна для государственных нужд: из 812 тысяч тонн в счет госзаказа поступило 594 тысячи или более 73 % от необходимого.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Жатва все ближе к завершению. По состоянию на 13 августа убрано почти 80 % зерновых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Намолочено свыше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика