Лукашенко призвал не раскачивать трудовые коллективы забастовками. 21.by

Лукашенко призвал не раскачивать трудовые коллективы забастовками

14.08.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Забастовки могут очень негативно сказаться на будущей работе предприятий. Так прокомментировал Александр Лукашенко митинги работников некоторых заводов, передает телеканал «МИР 24».

Президент считает, что это только раскачивает трудовые коллективы. А чтобы была заработная плата, предприятия останавливать нельзя. Лукашенко подчеркнул, что мировая экономика после пандемии начинает оживать, и сейчас важно занять свою нишу на рынке.

«Если мы остановимся, никогда не раскрутим свое производство. Никогда! Нас еще в это болото и подтолкнут. Людям надо это объяснить: хотите – бастуйте, хотите работать, работайте. Людям надо сказать, что это единственный шанс спасти предприятие. Спасая предприятие, будешь кормить свою семью. На улице можно походить. Вон их, тысячами ходят. Можно присоединиться, походить. Но там денег если и дадут, то на два дня. Там некоторым приплачивают. Мы их знаем, мы показывали их. Ну, на два дня дадут. А потом что?», – сказал Лукашенко.

Сегодня же глава государства встретился с руководителями строительной отрасли. Говорили о жилищном строительстве, сокращении очереди среди многодетных семей. Обсуждали вопросы арендного жилья.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мировая экономика начинает оживать после пандемии, и сейчас важно занять свою нишу на рынке, подчеркнул президент Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика