Игорь Луцкий: министерство осуждает насилие не только против журналистов, но и в принципе против граждан. 21.by

Игорь Луцкий: министерство осуждает насилие не только против журналистов, но и в принципе против граждан

14.08.2020 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Мы против необоснованного насилия не только в отношении журналистов, но и всех граждан. Об этом 14 августа заявил министр информации на встрече с представителями СМИ, как независимых, так и государственных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Задержания журналистов, которые освещали несанкционированные акции, вызвали широкий резонанс в обществе. Это отразилось и в строках открытого письма в адрес Министерства информации Беларуси. Игорь Луцкий отметил, что принимаются срочные меры, чтобы правоохранители не препятствовали работе прессы.


Затронули и тему недостоверной информации, которую зачастую распространяют Telegram-каналы и тем самым увеличивают разлад в обществе. В ходе диалога стороны пришли к выводу: нужно сделать все для того, чтобы снизить уровень давления.


Игорь Луцкий, министр информации Беларуси:
Министерство осуждает насилие не только против журналистов, но и в принципе против граждан. В то же самое время все то, что происходило, было четко спланировано для того, чтобы ввергнуть страну в хаос. Журналист очень важная профессия в данный момент. И, мне кажется, что неважно, журналист ты государственного СМИ или частного, но честность, открытость, справедливость должны быть в любом средстве массовой информации.

Люди в материале: Игорь Луцкий

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Мы против необоснованного насилия не только в отношении журналистов, но и всех граждан. Об этом 14 августа заявил министр информации на встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика