Бастуют рабочие. Ситуация на предприятиях Беларуси — фото. 21.by

Бастуют рабочие. Ситуация на предприятиях Беларуси — фото

14.08.2020 17:21 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотрите в фотоленте Sputnik, что происходит на белорусских заводах, сотрудники которых бастуют против насилия во время мирных протестов и требуют пересмотра результатов президентских выборов.

Одними из первых вышли на митинг с требованием национальной забастовки работники БелАЗа в Жодино еще в четверг. Сотрудники МАЗ тоже присоединились к забастовке 13 августа, как и работники завода "Керамин" в Минске.

Митинг на МАЗе в пятницу 14 августа продолжился с самого утра. Прессу не пускали к митингующим, журналисты прошли лишь на проходную. Было слышно, как рабочие кричат: "Прессу!" Премьер Роман Головченко должен был приехать к работникам МАЗа, но его там не дождались.

С утра возле заводоуправления БМЗ в Жлобине собрались сотрудники, не задействованные в тот момент на производстве – те, кто возвращался с ночной смены или должен выйти во вторую. Собравшиеся не выдвигают экономических требований. Их цель – поддержать акции протеста против насилия.

Бобруйская "Белшина" также объявила забастовку в пятницу.

Работники "Гродно-Азот" в пятницу собрались у заводоуправления. Сначала на митинг вышли те, у кого сегодня выходной, однако спустя некоторое время к ним присоединились и работники цехов. Люди требуют честных выборов и прекращения насилия в отношении мирных граждан. Кроме того, они потребовали в течение часа привести на митинг ранее задержанных работников "Гродно Азот".

Забастовка началась и на МТЗ сегодня. Многие из рабочих, не дождавшись представителей власти для проведения переговоров во время свой смены, решили митинговать дальше. Они двинулись на проспект Независимости к Дому правительства.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протесты и митинги вышли сотрудники промышленных гигантов и градообразующих предприятий, таких как БелАЗ, МТЗ, МАЗ, БМЗ, "Белшина", "Гродно-Азот", Гродненский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика