Координационный Совет: Мы не намерены захватывать власть. 21.by

Координационный Совет: Мы не намерены захватывать власть

21.08.2020 12:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инициированный Светланой Тихановской Координационный Совет не ставил и не ставит своей целью захват власти в Беларуси.

Об этом говорится в комментарии Координационного совета в связи возбуждением уголовного дела по статье 361 УК РБ (Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь).

«В связи с публичным заявлением генерального прокурора А.В.Конюка о возбуждении уголовного дела по ст. 361 УК РБ по факту создания Координационного совета, считаем необходимым еще раз подтвердить, что цели Координационного совета и способы достижения этих целей чётко изложены в Регламенте Координационного совета и принятой Резолюции. Все цели и способы являются законными, основаны на Конституции Республики Беларусь», - говорится в заявлении Координационного совета.

«Члены Координационного совета не распространяли призывы к захвату государственной власти, или насильственному изменению конституционного строя Республики Беларусь, или измене государству, или совершению акта терроризма или диверсии, или к совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь», - подчеркивается в комментарии.

Тем временем, Следственный комитет Беларуси сообщил, что принял к производству уголовное дело по факту публичных призывов к захвату власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инициированный Светланой Тихановской Координационный Совет не ставил и не ставит своей целью захват власти в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика