Хирург на митинге в Гродно: «Я не понимаю, что мешает жить в этой стране и кому нужны эти забастовки?». 21.by

Хирург на митинге в Гродно: «Я не понимаю, что мешает жить в этой стране и кому нужны эти забастовки?»

22.08.2020 23:11 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Гродно Президент принял участие в митинге в поддержку мира и стабильности в Беларуси. Тысячи жителей вышли на центральную площадь Ленина, чтобы показать свое отношение к раскачиванию ситуации в стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  



Они против конфликтов в обществе и туманных перемен, они хотят просто спокойно жить и трудиться в суверенной стране под цветами своего государственного флага.  

Очень искренние и эмоциональные моменты дня – в репортаже Галины Буро.

В этих лозунгах нет угроз или психологического давления, нет провокационных фраз и антигосударственных кличей. Здесь никого не обвиняют и не навязывают свою точку зрения с напором обезумевших фанатиков. На площади собрались люди разных возрастов и профессий. Всем есть что сказать. Ведь в их стране сегодня пытаются поссорить семьи, разрушить все то, что кропотливо строили 26 лет.  

«Мне 85 лет. Я пришла сюда». Что говорят люди на митинге в Гродно?


Александр Черний пришел на митинг вместе с супругой. Мужчина – врач отделения хирургии областной больницы, всю жизнь проработал в здравоохранении. На его глазах медицина в Беларуси крепла и выходила на европейский уровень. Поэтому не смог остаться равнодушным, видя как сегодня работники учреждений и предприятий выходят на забастовки.  


Александр Черний, врач Гродненской университетской клиники:  
Я не понимаю, что мешает жить в этой стране и кому нужны эти забастовки? Достижения за эти 26 лет очень большие: новые заводы построены, здравоохранение расцветает, операции на сегодняшний день бесплатно делают. Поэтому мы за Беларусь.  

Читайте также:

Александр Лукашенко: каково мне было, когда я один пошёл против всего мира и убеждал вас: не надо изоляции!

Как жители Гродно восприняли новость о том, что Владимир Караник станет губернатором области?

Александр Лукашенко: особенность ситуации состоит в том, что подключён внешний фактор. Но власть у нас на месте



А Оганез Овсепян и вовсе еще в 90-е годы переехал в Беларусь из Армении, бежал от военных конфликтов, обрел под Гродно свой островок мира и счастливой жизни. Открыл свое дело, стал фермером.  


Оганез Овсепян, фермер:  
Я фермер, приехал по собственной инициативе. За страну, за единение, Беларусь у нас прекрасная страна, мы интернациональный народ, друзья. Самая великолепная страна во всех отношениях. Я за страну, за Президента. Я поддерживаю то, что у нас есть.  



И таких, для кого Беларусь стала вторым домом, здесь десятки – украинцы, россияне, грузины – им есть с чем сравнить. Но все же больше всего на площади белорусов: коренных гродненцев, жителей больших и малых городов, тружеников села. Они ждали этот митинг, потому что не могли равнодушно смотреть, как у них пытаются украсть уверенность в завтрашнем дне. Вот они – эмоции дня.  



Галина Буро, корреспондент:  
Сегодня на площади действительно чувствуется атмосфера единства. Людей объединил один душевный порыв – они искренне говорят о том, в пользу чего делали выбор и под каким флагом хотят жить в мирной и безопасной стране.  


 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Гродно Президент принял участие в митинге в поддержку мира и стабильности в Беларуси. Тысячи жителей вышли на центральную площадь Ленина, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика