Задержанные лидеры брестских социал-демократов Масловский и Канюс помещены в ИВС. 21.by

Задержанные лидеры брестских социал-демократов Масловский и Канюс помещены в ИВС

27.08.2020 22:45 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Задержанные 27 августа председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский и председатель городской структуры социал-демократов Анна Канюс помещены в изолятор временного содержания Ленинского РОВД, сообщил БелаПАН правозащитник Владимир Величкин.

Сотрудники милиции задержали Игоря Масловского около 11.20 на перекрестке проспекта Машерова и улицы Коммунистической и доставили в Ленинский РОВД.

После этого Канюс пришла к зданию райотдела милиции узнать, за что задержали Масловского. Около 14.00 к Канюс подошел сотрудник милиции и спросил, что она делает у РОВД. После ответа милиционер предложил ей пройти в здание райотдела и подождать там. Через 20 минут Канюс позвонила однопартийцу и сообщила, что ее задержали за участие в несанкционированном массовом мероприятии.

«Думаю, что Масловского и Канюс задержали за участие в мирных акциях протеста сторонников перемен. Такими репрессиями власти хотят запугать людей, чтобы те перестали выходить на акции», — считает правозащитник.

Ранее сообщалось, что в ходе акции в Минске было задержано более 170 человек, среди которых три десятка представителей СМИ (некоторых из них начали отпускать).

Читайте также:

Только самые важные новости в наших каналах в Telegram и Viber! Подпишитесь!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанные 27 августа председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский и председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика